Восемнадцать очков Порзингиса и трипл-дабл Дончича разбили "воинов"

© AP Photo / LM OteroБаскетболист Кристапс Порзингис
Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Подписаться
"Даллас Маверикс" обыграл в очередном матче регулярного чемпионата НБА набравшего было ход "Голден Стэйт Уорриорз", Кристап Порзингис набрал 18 очков

РИГА, 29 дек - Sputnik. Перед игрой с "Маверикс" переживающий в этом сезоне кризис некогда грозный "Голден Стэйт Уорриорз" выиграл четыре матча кряду и имел все намерения продолжить победную серию. И первая четверть матча подтвердила это: "воины" набрали 41 очко, впрочем, и "Маверикс" во главе с Лукой Дончичем не намерен был уступать и тоже накидал 41 очко за первый 12 минут игры.

Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Без травмированного Дончича "Даллас" с Порзингисом сперва отыгрался, но все равно проиграл

Равная борьба продолжалась до большого перерыва, на который "Голден Стэйт" удалось уйти с минимальным отрывом – 74:72. Но во второй половине матча все перевернулось: "Даллас" стал быстро уходить вперед и в итоге уверенно выиграл со счетом 141:121.

Самым результативным у победителей стал Лука Дончич, который оформил трипл-дабл из 31 очка, 12 подборов и 15 передач. Латвийский форвард "Маверикс" Кристапс Порзингис принес в командную копилку 18 очков, а также совершил 7 подборов, сделал 4 блок-шота, отдал 3 передачи, но и допустил целых 5 потерь.

У "Далласа" это 21 победа в сезоне и команда занимает 5 место в Западной конференции, где "Голден Стэйт" по-прежнему идет последним.

Лента новостей
0