Латвийскую Олимпиаду оказалось некому проводить

© Foto : baltnews.lvФорма для латвийских спортсменов на Олимпиаде в Рио
Форма для латвийских спортсменов на Олимпиаде в Рио - Sputnik Латвия
Подписаться
Традиционную Латвийскую Олимпиаду пришлось отложить на два года - ни одно самоуправление ей не заинтересовалось

РИГА, 12 дек — Sputnik. Исполком Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) перенес проведение V Латвийской Олимпиады с 2020 года на 2022-й, сообщает официальный сайт ЛОК.

Согласно заявлению ЛОК, конкурс "На право проведения V Латвийской Олимпиады" в 2020 году с 3 по 5 июля" завершился безрезультатно. Скорее всего, причина - в отсутствии желающих.

Здание городской думы Вентспилса - Sputnik Латвия
После краевой реформы в Латвии станет меньше депутатов

Олимпиаду пришлось отменить и перенести на год. Конкурс для самоуправлений на право проведения V Латвийской Олимпиады уже 2022 года состоится в 2021 году после завершения административно-территориальной реформы.

Одновременно исполком ЛОК призвал Национальный спортивный совет рассмотреть вопрос о создании концепции проведения комплекса спортивных мероприятий для молодежи и взрослых в Латвии в 2020 году, чтобы как-то закрыть образовавшийся провал в соревнованиях.

Первая Латвийская Олимпиада по летним видам спорта состоялась в 2004 году, а в следующем, 2005 году были проведена уже первая зимняя Латвийская Олимпиада. Последнюю на сегодняшний день летнюю Латвийскую Олимпиаду в 2016 году принимала Валмиера, а зимняя в 2015 году прошла в Сигулде.

Лента новостей
0