Вековая служба: свой юбилей празднует латвийская таможня

© SputnikЛатвийская таможня
Латвийская таможня - Sputnik Латвия
Подписаться
За такой срок существования, отмечается в сообщении СГД, таможня Латвии совершенствуется год от года и ничем не уступает таможне любой другой страны Европейского союза

РИГА, 1 дек — Sputnik. В этот день, 1 декабря, 100 лет назад была создана таможня независимого Латвийского государства, передает Mixnews.lv со ссылкой на пресс-службу СГД.

В первый день первого зимнего месяца 1919 года при Министерстве промышленности и торговли создали Таможенный отдел, который приступил к централизованному управлению таможенными учреждениями и созданию таможенных структур.

В начале июля 1990 года таможенный департамент Латвии был восстановлен.

С момента своего основания латвийская таможенная служба постоянно развивалась и совершенствовалась, улучшалась инфраструктура таможенного контроля, модернизировалось техническое оборудование. Например, недавно стало известно, что для нужд таможенного управления СГД будет куплен первый беспилотный аппарат.

Как сообщается в отчете СГД, на сегодняшний день латвийская таможня ничем не уступает таможням других государств ЕС, качественно и своевременно обеспечивает защиту граждан и внутреннего рынка.

Лента новостей
0