Латвиец Береснев недолго пробыл главным в "Сочи" и покидает клуб

© Photo ХК "Сочи"Латвийский тренер Леонид Береснев
Латвийский тренер Леонид Береснев - Sputnik Латвия
Подписаться
За две недели своего пребывания во главе ХК "Сочи" Леонид Береснев успел провести в чемпионате КХЛ шесть матчей и одержать одну победу; теперь его заменит белорусский специалист

РИГА, 29 окт — Sputnik. Хоккейный клуб КХЛ "Сочи" объявил об уходе с поста исполняющего обязанности главного тренера команды латвийского специалиста Леонида Береснева и назначении нового рулевого - белоруса Александра Андриевского.

Только две недели продержался Леонид Береснев во главе сочинской команды, с которой успел провести за это время в чемпионате КХЛ шесть матчей и одержать одну победу. Единственный успешный матч был сыгран еще в пятницу (во Владивостоке "леопарды" одолели "Адмирал" - 3:1), но, по-видимому, к тому времени руководство ХК "Сочи" уже нашло новую кандидатуру на пост наставника команды. И в понедельник, 28 октября, об этом объявили официально.

Тренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев - Sputnik Латвия
Береснев дорос до главного тренера клуба КХЛ

Новым главным тренером сочинской команды назначен 51-летний белорусский специалист Александр Андриевский, ранее работавший с такими клубами КХЛ, как минское "Динамо", "Адмирал" и "Сибирь".

ХК "Сочи" покидает весь тренерский штаб, включая Береснева, тренера вратарей Яри Каарела, а также Леонида Дмитриченко, занимавшегося физподготовкой команды. Их места займут новые специалисты.

Для 61-летнего Береснева это был дебют на посту главного тренера клуба КХЛ. Он начинал сезон помощником Сергея Зубова, вместо которого потом и был назначен исполняющим обязанности на непродолжительное время.

Леонид Береснев возглавлял сборную Латвии на шести чемпионатах мира (1996-1999, 2005, 2016) и на Олимпийских играх - 2006 в Турине.

© Photo ХК "Сочи" / Lebedev ArturЛатвийский тренер Леонид Береснев во главе ХК "Сочи"
Латвиец Береснев недолго пробыл главным в Сочи и покидает клуб - Sputnik Латвия
Латвийский тренер Леонид Береснев во главе ХК "Сочи"
Лента новостей
0