Миллион рублей и опыт в управлении: латвийцы шлют заявки на конкурс "Лидеры России"

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкФинал конкурса управленцев "Лидеры России" в Сочи. День второй
Финал конкурса управленцев Лидеры России в Сочи. День второй - Sputnik Латвия
Подписаться
Около 234 тысяч заявок изо всех регионов России и 68 стран мира поступили на конкурс "Лидеры России", латвийцы тоже участвуют - поступило 76 заявлений

РИГА, 28 окт — Sputnik. Около 80 заявок из Латвии подано для участия в конкурсе "Лидеры России", сообщил руководитель конкурса, гендиректор автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, передает РИА Новости.

Всего на всероссийский конкурс управленцев, к участию в котором допущены и иностранные граждане, поступило около 234 тысяч заявок - из всех регионов России и 68 стран мира. Это рекорд за три сезона. В первый год было подано 99 тысяч заявок, во второй - 227 тысяч.

Активнее всего в этом году были жители Центрального, Приволжского, Северо-Западного федеральных округов. В топ-10 регионов по количеству регистраций в этом году вошли Москва (45,2 тысячи заявок), Санкт-Петербург (18,5 тысячи) и Московская область (13,9 тысячи).

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии закрытия финала конкурса Лидеры России в Сочи - Sputnik Латвия
Конкурс "Лидеры России": теперь и для соотечественников

Из-за рубежа больше всего заявок поступило с Украины - 659, из Беларуси - 501, Казахстана - 417, Узбекистана - 152, Латвии - 76.

Лидером по количеству заявок стала специализация "Финансы и технологии" – более 61 тысячи регистраций. На втором месте специализация "Наука" (22 272 заявки). Третье место по числу поступивших заявок заняла специализация "Здравоохранение" (9 745 регистраций).

Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. В этом году конкурс дополнится тремя профессиональными направлениями: наука, здравоохранение, финансы и технологии.

К участию в конкурсе приглашаются русскоязычные граждане любой страны, если они соответствуют общим требованиям к возрасту и управленческому стажу. Кандидату должно быть не более 55 лет, он должен обладать опытом работы на руководящей должности не менее пяти лет. Для участников до 35 лет облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. При регистрации иностранные участники должны подтвердить готовность работать в России или ее представительствах за рубежом.

Финалисты конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей, а победители - возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.

Лента новостей
0