Госполиция благодарит жителей Латвии: опаснейшая преступница Европы поймана

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкОсужденный в тюрьме
Осужденный в тюрьме - Sputnik Латвия
Подписаться
Ангелина Сацюк, которая совершила убийство в 2014 году и до сегодняшнего дня скрывалась, на данный момент находится в изоляторе и в ближайшее время отправится в тюрьму

РИГА, 21 окт — Sputnik. Гражданка Латвии, которая попала в список самых разыскиваемых преступников Европы, задержана, передает Tvnet.lv со ссылкой на Государственную полицию. На данный момент женщина помещена в изолятор и вскоре отправится в Ильгюциемсую тюрьму.

Госполиция благодарит жителей Латвии за своевременную помощь и предоставление ценной информации, благодаря которой стало известно местонахождение Ангелины Сацюк.

В субботу, 19 октября, Sputnik Латвия разместил информацию о том, что Европейская сеть активного поиска беглых преступников (ENFAST) опубликовала список самых разыскиваемых в Европе преступниц, в число которых входит и гражданка Латвии Ангелина Сацюк.

Женщина виновна в смерти человека. Инцидент произошел в 2014 году. Ангелина с соучастницей в ходе конфликта напала на пострадавшую, повалила ее на землю и избила, сломав несколько ребер и повредив жизненно важные органы. От полученных травм женщина скончалась на месте, а убийцы прикрыли труп листвой и скрылись.

Вальпургиева ночь, ведьмы - Sputnik Латвия
Сняла порчу и золотые кольца: аферистка из Резекне сядет в тюрьму

По мнению полицейских, опубликованный ENFAST список доказывает, что женщины способны совершать тяжкие преступления наравне с мужчинами. Чтобы акцентировать на этом внимание, создана кампания "У преступления нет пола". Тина Оллеве, представитель Европола, подчеркнула, что люди часто думают, что женщины не способны на преступления, однако, это далеко от истины.

Преступления, которые вменяются женщинам - убийство, торговля людьми, продажа наркотиков, мошенничество и грабеж.

Кроме Сацюк в списке значатся еще двое мужчин - граждан Латвии. Гатис Звингулис, который обвиняется в убийстве, а также Леонид Ласманис осужденный за коррупцию, но до сих пор не представший перед законом.

Лента новостей
0