Коваленко выбыл из борьбы за место в турнире претендентов

© Sputnik / Sergey MelkonovШахматная доска
Шахматная доска - Sputnik Латвия
Подписаться
После победы в первом туре над румыном Константином Лупулеску латвийского гроссмейстера Игоря Коваленко ожидала встреча с известным французским шахматистом Максимом Вашье-Лагравом

РИГА, 16 сен — Sputnik. Во втором туре завершил выступление на Кубке мира в Ханты-Мансийске ведущий на сегодня латвийский шахматист Игорь Коваленко.

После победы в первом туре над румыном Константином Лупулеску Коваленко ожидала встреча с известным французским шахматистом Максимом Вашье-Лагравом. Если у Коваленко сейчас 66-й рейтинг в мире (2674), то Вашье-Лаграв имеет шестой показатель (2774) и звание третьего сеяного игрока на Кубке мира - 2019.

Дворкович о Гран-при World Chess: Шахматный турнир в Риге без шахматистов из Латвии - Sputnik Латвия
Видео
Шахматный турнир в Риге без шахматистов из Латвии: Дворкович о Гран-при World Chess

Первая партия растянулась на 86 ходов, и игравший белыми француз в итоге отпраздновал победу. На второй день картина повторилась, только Вашье-Лаграв взял верх уже черными.

Всего в Кубке мира - 2019 принимают участие 128 шахматистов, из которых только два финалиста получат путевки в турнир претендентов за шахматную корону. Дойдя до второго тура, Коваленко заработал 10 тысяч долларов.

В Кубке мира Коваленко вышел на вице-чемпиона рижского Гран-при>>

Лента новостей
0