Испанцы выиграли чемпионат Европы по футзалу в Риге

© Sputnik / Сергей РусановФутзал
Футзал - Sputnik Латвия
Подписаться
Победой испанской команды завершился финальный турнир чемпионата Европы (U-19) по футзалу в столице Латвии

РИГА, 15 сен — Sputnik. Латвия впервые принимала футзальный турнир подобного уровня. Более того, УЕФА впервые проводил подобный чемпионат Европы для этой возрастной группы (2002 года рождения и младше), так что соревнование получилось историческим вдвойне.

Футзал - Sputnik Латвия
Россия почти лишила Латвию полуфинала на историческом для страны чемпионате

Сборная Латвии под руководством Артура Шкетова не сумела оказать серьезного сопротивления своим соперникам, уступив во всех трех матчах: Португалии – 0:6, России – 1:5 и Польше – 1:3.

До финала добрались оба представителя другой группы, игравшей в Риге – испанцы и хорваты. Сборная Испании в решающем матче оказалась на голову выше соперника в этом поединке (6:1) и стала чемпионом Европы по U-19.

За финальным матчем турнира в "Арене Рига" наблюдали 2138 зрителей. За все дни чемпионата это оказался самый высокий показатель зрительского интереса.

При этом накануне финала президент Латвийской ассоциации футзала Вадим Ляшенко через свою страницу на Facebook обратился ко всем желающим получить билеты на финал бесплатно. Необходимо было просто подать заявку на электронную почту Ляшенко и он обещал встретить у входа в "Арену Рига" с билетами.

В общем, пусть и таким образом, но поднять посещаемость под конец турнира удалось.

Лента новостей
0