Полицейские Латвии задержали эстонского грабителя в противогазе

© Foto : Valsts policijaПолиция Латвии
Полиция Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийские полицейские помогли эстонским коллегам задержать опасного преступника

РИГА, 9 сен — Sputnik. Утром в воскресенье, 8 сентября, в Эстонии произошло ограбление, оперативно поймать преступника эстонским коллегам помогли полицейские Латвии, передает Tvnet.lv.

В эстонском городе Хаанья около полудня было совершено ограбление продовольственного магазина Coop (A ja O). Преступник угрожал продавцу предметом, внешне похожим на оружие, и требовал у кассира деньги. На злоумышленнике был надет противогаз. По некоторым данным, улов преступника составил 200 евро.

Полиция Великобритании - Sputnik Латвия
The Sun: британская полиция обнаружила тела семейной пары из Латвии

Как сообщили очевидцы, мужчина в противогазе, запрыгнув на прилавок, направил оружие на продавцов и потребовал достать деньги из кассы. После преступления грабитель скрылся на красном автомобиле Mitsubishi Colt без регистрационных номеров.

Полицейские патрули Эстонии незамедлительно начали поиск автомобиля злоумышленника. К полицейской операции присоединились и стражи порядка из Латвии. В итоге грабитель был пойман латвийскими полицейскими в приграничной зоне.

Департамент полиции и погранохраны поблагодарил сотрудников магазина, на который произошел налет, а также коллег из Латвии за сотрудничество, благодаря которому нарушителя удалось быстро задержать по горячим следам.

На данный момент мужчина находится в полицейском участке на территории Эстонии. Все обстоятельства выясняются. Сообщается, что в ходе инцидента пострадавших нет.

Лента новостей
0