Латвийские дипломаты почтили память жертв теракта в Беслане

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоздушные шары, запущенные у монумента "В память о жертвах трагедии в Беслане" в Москве, архивное фото
Воздушные шары, запущенные у монумента В память о жертвах трагедии в Беслане в Москве, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
В России вспоминают погибших и пострадавших в результате захвата школы в Беслане 1 сентября 2004 года

РИГА, 2 сен - Sputnik. Представители посольства Латвии в России наряду с дипломатами других стран ЕС почтили память жертв теракта в школе Беслана.

"В 15-ю годовщину нечеловеческого теракта в школе №1 Беслана скорбим вместе с родными и друзьями погибших. Помним и почитаем память", - говорится в сообщении латвийской дипмиссии в Facebook.

Дипломаты возложили цветы к памятнику жертвам трагедии, расположенному в Москве. Как отмечает РИА Новости, в церемонии приняли участие заместитель главы представительства Евросоюза в Москве Алешка Симич и дипломаты посольств Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Латвии, Литвы, Польши, а также США, Канады и Австралии.

"Мы скорбим по жертвам и выражаем соболезнования тем, кто потерял в Беслане своих родных и близких. Терроризму нет места нигде в мире", - говорится в заявлении представительства ЕС.

Первого сентября 2004 года террористы захватили в заложники 1128 человек и в течение трех дней удерживали их в заминированном спортивном зале школы №1 города Беслан. По официальным данным, в результате теракта погибли и умерли от ранений 335 человек, в том числе 318 заложников, из них 186 - дети.

Латвийские дипломаты почтили память жертв теракта в Беслане - Sputnik Латвия
Беслан - память сердца. Пронзительные кадры
Лента новостей
0