РИГА, 18 авг — Sputnik. Загадочное сообщение Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в Twitter взволновало пользователей, сообщает Tvnet.lv.
В субботу вечером, 17 августа, KNAB опубликовало пост с текстом Gfffgfgttt. Неизвестно, что это был за странный шифр, но пользователи успели его заметить и кинулись разгадывать "послание", несмотря на то, что в KNAB вскоре одумались и свои "секретные данные" из Twitter удалили.
Теории заговора и другие предположения начали с невероятной скоростью плодиться в Twitter. Вот до чего додумались латвийцы.
"У @KNABinforme тоже бывают тяжелые субботы", - предположил один из пользователей.
Arī @KNABinforme gadās smagas sestdienas. pic.twitter.com/EH6bFzNbbx
— Kārlis Arājs (@karlis_arajs) 17 августа 2019 г.
Другой перевел странное послание следующим образом: "Допрошены Кузя и Мурис".
Видимо, судьба котов, покинутых в Рижской думе бывшим мэром Риги Нилом Ушаковым, не перестает волновать умы рижан. Ведь Кузя и Мурис, по сути, свидетели всего, что происходило и происходит в мэрии, включая обыски, проведенные там KNAB. Тем более сейчас судьба котиков туманна, поскольку недавно кандидат на должность столичного градоначальника Олег Буров сказал, что у него на Кузю и Муриса аллергия.
Tiek pratināti Ķuzja un Muris
— Roberts Eglītis (@Robertstebija) 17 августа 2019 г.
"Утечка информации ограниченного доступа", - констатировали в Twitter.
Tika noplūdināta ierobežotas pieejamības informācija.
— НВ Vanemvakkurį™ (@vanemvakkuri) 17 августа 2019 г.
Еще один пользователь решил, что кто-то душил сотрудника KNAB, опубликовавшего сообщение. "Кто-то их душит", - написал он.
Kāds viņu žņaudz
— jānis (@priedza) 17 августа 2019 г.
Но был и весьма радужный комментарий.
"Этим вечером пиво и сидр будет стоить только 2 евро, назвав особый код Gfffgfgttt", - написали с аккаунта FonoKlubs.
Šovakar bārā pasakot īpašo kodu Gfffgfgttt alus un sidrs tikai par 2€ 🔥 pic.twitter.com/Mcp8xVgrM1
— FonoKlubs (@FonoKlubs) 17 августа 2019 г.