РИГА, 6 авг - Sputnik. Динамовцы Риги упустили победу на предсезонном хоккейном турнире в Сочи, проиграв ярославскому "Локомотиву" в самом конце матча.
Первый период этой встречи прошел в равной борьбе. Команды заработали по два удаления, которые остались нереализованнными, но все-таки один раз шайба побывала в воротах - рижан. И забросил ее "Локомотив" очень красиво: Александр Полунин и Николай Коваленко буквально вывели на голевой бросок Павла Красковского, которому оставалось только попасть в пустую рамку – 1:0.
В третьей 20-минутке хоккеисты "Локомотива" сразу пошли вперед. В какой-то момент рижане даже не могли выйти из зоны, а Антон Ландер и Николай Коваленко упустили свои голевые моменты. Редкие вылазки "Динамо" на чужую половину заканчивались не самыми опасными бросками по владениям Ильи Коновалова.
Постепенно рижанам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а развязка игры наступила в самой ее концовке. Сначала Давид Улльстрем воспользовался тем, что вратарь "Локомотива" был закрыт, и точно бросил под перекладину – 2:1. Играть оставалось чуть больше двух минут, и перед динамовцами замаячила победа. Однако не прошло и минуты, как грубую ошибку допустил голкипер "Динамо" Кристерс Гудлевскис, пропустивший шайбу от Тая Рэтти с острого угла – 2:2.
Когда до финальной сирены оставалось всего 19 секунд и игра шла в зоне рижан, случился роковой рикошет, дезориентировавший вратаря "Динамо". Этим сразу воспользовался Александр Калинин, гол которого и принес "Локомотиву" победу – 3:2.
Подопечным Анкипанса в Сочи осталось провести последний матч с олимпийской сборной России (U-23).
Sochi Hockey Open - 2019
"Локомотив" (Ярославль) – "Динамо" (Рига) 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Шайбы: 1:0 Красковский (Коваленко, Полунин, 14:23). 1:1 М. Редлихс (Берзиньш, Макмиллан, 38:39). 1:2. Улльстрем (Алишаускас, М. Редлихс, 57:50). 2:2. Рэтти (58:41). 3:2 Калинин (59:41).
Броски: 22 – 23
Вратари: Коновалов – Гудлевскис
Штраф: 10 - 10
6 августа, Сочи, ледовая арена "Шайба", 954 зрителя