В дебютном матче за "Баварию" латвийский талант получил тяжелую травму

© Photo Latvijas Futbola federācijaЛатвийский футболист Даниэль Онтужанс
Латвийский футболист Даниэль Онтужанс  - Sputnik Латвия
Теперь талантливому футболисту из сборной Латвии какое-то время придется быть вне игры

РИГА, 20 июл — Sputnik. Футболист сборной Латвии Даниэлс Онтужанс получил очень неприятную травму в первой же игре за главную команду мюнхенской "Баварии".

Это случилось в четверг, 18 июля, в Лос-Анджелесе, где "Бавария" проводила товарищеский матч с лондонским "Арсеналом". 19-летний Онтужанс впервые вышел в стартовом составе мюнхенской команды, очень неплохо смотрелся на фоне звездных партнеров, на 34-й минуте имел голевой момент, но под занавес первого тайма получил травму. Как оказалось, весьма неприятную - перелом лодыжки.

Даниэлс Онтужанс - Sputnik Латвия
В сборную Латвии впервые включен 19-летний футболист из системы "Баварии"

Сколько с такой травмой может пропустить времени футболист пока не сообщается, но известно, что Онтужанс отправился уже на медобследование в Мюнхен и, разумеется, не примет участия в других матчах американского турне против таких звездных клубов, как мадридский "Реал" и "Милан".

Игра с "Арсеналом" завершилась для "Баварии" поражением - 1:2. Все голы были забиты после перерыва.

Онтужанс уехал в Германию еще будучи ребенком, до этого провел два сезона в команде "Баварии" U-19, а в начале июня дебютировал в составе сборной Латвии.