Наезд на пешеходов в Алуксне: полицейские и медики рассказали подробности

© Sputnik / Sergey MelkonovМашина неотложной помощи в Латвии
Машина неотложной помощи в Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Автомобиль марки Volkswagen Passat Variant в субботу утром, 13 июля, сбил на тротуаре троих детей и двух взрослых

РИГА, 14 июл — Sputnik. По информации Госполиции, авария в Алуксне произошла в субботу, 13 июля, в 12.50 дня, сообщает Mixnews.lv.

Volkswagen Passat Variant выехал на тротуар и задавил пятерых пешеходов - двоих взрослых и троих детей. В аварии погибла девочка 12-ти лет, остальные получили травмы.

Знак аварийной остановки, архивное фото - Sputnik Латвия
Погиб ребенок: в Алуксне автомобиль вылетел на тротуар и сбил целую семью

Двое взрослых - мужчина и женщина - получили различные тяжелые травмы, в том числе, тяжелые повреждения головы. Еще двое детей находятся в больнице. Как сообщают в Службе неотложной медицинской помощи, состояние взрослых на данный момент стабильное.

Полицейские продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла внезапно, когда люди ничего не подозревали и мирно шли вдоль дороги по тротуару.

Почему водитель совершил наезд на пешеходов, каковы были его мотивы, до сих пор неизвестно.

Как сообщается в Twitter Госполиции, за прошедшие сутки в Латвии было зарегистрировано 108 ДТП, в которых пострадали 38 человек, и один человек погиб.

Дорожные полицейские составили 601 протокол об административных нарушениях. 234 протокола были составлены водителям, превысившим скорость. 21 водитель позволил себе сесть за руль в нетрезвом виде. Один нарушитель вел автомобиль под воздействием наркотических веществ.

Лента новостей
0