Малюк обновила рекорд Латвии и осталась пятой на ЧЕ по плаванию

Подписаться
Юной латвийской пловчихе Иеве Малюк не хватило четверти секунды до заветного места на пьедестале европейского первенства

РИГА, 5 июл - Sputnik. Талантливая 16-летняя латвийская спортсменка Иева Малюк заняла пятое место на дистанции 100 метров кролем на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, который проходит в Казани.

В одном из предварительных заплывов Малюк улучшила принадлежавший ей же рекорд Латвии на этой дистанции сразу на 0,37 секунды, проплыв стометровку за 55,57.

Соревнования по плаванию. Архивное фото - Sputnik Латвия
Пятнадцатилетняя Малюк переписала еще три рекорда Латвии по плаванию
Финальный заплыв она завершила с временем 55,63 секунды, лишь три сотых уступив занявшей четвертое место испанке Кармен Вейлер-Састре. А вот до бронзы, которую взяла 17-летняя россиянка Александра Сабитова, Иеве не хватило уже 0,25 секунды. Чемпионкой Европы на этой дистанции стала 19-летняя немка Изабель Мари Гозе с результатом 54,86 секунды.

Год назад на юниорском первенстве Малюк так же оказалась пятой в стометровке кролем.

В эти дни Латвию на юниорском чемпионате Европы представляют шестеро пловцов. Помимо Иевы Малюк это Арина Сысоева, Артур Марков, Дидзис Рудавс, Рихардс Каханович и Марко Приедниекс. Состязания в Казани продлятся до конца недели. 

Лента новостей
0