Двое литовцев упали с парома в Балтийском море

© AFP 2023 / DENIS CHARLETПаром DFDS Seaways, архивное фото
Паром DFDS Seaways, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Паром следовал из Швеции в Клайпеду, спасательная операция не увенчалась успехом

РИГА, 4 июл – Sputnik. Двое мужчин из Литвы упали с парома в Балтийском море и исчезли, сообщает Sputnik Литва.

Инцидент произошел ночью на 3 июля через три часа после отправления. Паром Optima, принадлежащий датской судоходной компании DFDS Seaways, следовал из шведского порта Карлсхамн в литовскую Клайпеду. Оба пропавших — граждане Литвы, они были зарегистрированы в одной каюте.

Новый паром компании Tallink, Romantika - Sputnik Латвия
Шторм повредил антенну и иллюминатор парома Romantika

Как сообщает Клайпедская полиция, мужчины 1971 и 1988 г. р. плыли из Швеции в Клайпеду. Младший, по свидетельству очевидцев, упал за борт, а старший пытался его спасти, перевесился за борт и тоже упал в воду.

В спасательной операции принимали участие как шведские должностные лица, так и экипаж корабля, однако найти упавших мужчин не удалось, сообщается на сайте DFDS Seaways.

Информация о происшествии была передана в Воздушно-морской спасательный центр Швеции. В 22:00 был отправлен вертолет, позже присоединились и другие силы, однако операция спасения осложнялась из-за темного времени суток и неблагоприятной погоды.

Отмечается, что ночная спасательная операция была отменена, а также установлено, что нет шансов, что упавшие литовцы могут быть найдены живыми.

Лента новостей
0