Не спешите в Юрмалу: на шоссе введено ограничение скорости

© Sputnik / Sergey MelkonovСтационарный фоторадар
Стационарный фоторадар - Sputnik Латвия
Подписаться
На 16-м километре автодороги Рига - Вентспилс в направлении Юрмалы разрешенная максимальная скорость снижена до 70 км/ч

РИГА, 9 июн - Sputnik. С воскресенья, 9 июня, на 16 километре автодороги Рига-Вентспилс в направлении Юрмалы введено ограничение максимальной разрешенной скорости до 70 километров в час. Об этом сообщается в аккаунте Госполиции в Twitter.

За соблюдением скоростного режима на шоссе будет следить фоторадар, в настройках которого были произведены соответствующие изменения.

​Ранее сообщалось о ремонте на Юрмальском шоссе. Планируется, что в ближайшее время там закроют проезжую часть по направлению в Юрмалу.

Ремонт шоссе будет стоить около 24 миллионов евро и продлится в течение двух строительных сезонов. Саму конфигурацию дороги не изменят. Но уложат три новые полосы в каждую сторону.

Старое асфальтовое покрытие на уже имеющихся полосах будет рециклировано - переработано для дальнейшей укладки. На его место положат 3 новых слоя асфальта. Кроме того, будут восстановлены заезды на путепроводы, пересекающие шоссе.

Ремонт будет сопряжен с серьезными ограничениями движения: он может повлечь заторы на дорогах.

Министр сообщения Талис Линкайтс уже предупреждал водителей о пробках. Линкайтс лично извинялся перед водителями за неудобства, которые им придется терпеть из-за ремонта.

Зато после того, как шоссе отремонтируют, по нему можно будет ездить со скоростью до 110 километров в час.

Лента новостей
0