Почта назвал слова Литвы о "российской агрессии" конспирологией

© SputnikЮрий Почта
Юрий Почта - Sputnik Латвия
Подписаться
Запад использует "российскую угрозу" как средства внутриполитической борьбы, считает эксперт Юрий Почта
Почта назвал слова Литвы о "российской агрессии" конспирологией

Польше следует использовать опыт Литвы по "борьбе с российской дезинформацией", считают аналитики Польского института международных дел (PISM). В документе говорится, что Литва усовершенствовала административную структуру и внесла поправки в законодательство, чтобы "противодействовать дезинформации и кибератакам со стороны России".

Политолог, профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта считает, что сейчас в мире господствует особый стиль мышления, в котором, Польша, Литва, США - на стороне добра, а Россия и ряд других государств - на стороне сил зла. Пока существует Россия, Запад не может быть спокоен.

Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем, архивное фото - Sputnik Латвия
Марат Касем: мое задержание было постановкой, достойной московских театров
"Литва периодически заявляет, что страны Балтии могут быть оккупированы Россией за один, за два дня или если США не будут поддерживать НАТО, то НАТО не сможет сопротивляться "российской агрессии". Это конспирология, согласно которой нет никаких объективных социально-экономических проблем, а есть только злонамеренное влияние. Дело в том, что никаких доказательств не требуется, просто ложные обвинения. Польша ссылается на мнение Литвы, Литва ссылается на мнение Украины, Украина ссылается на мнение США. На самом деле, это использование российской угрозы как средства внутриполитической борьбы", — заявил политолог в эфире радио Sputnik.

Почта напомнил слова аналитиков Польского института международных дел: "к сожалению, на Украине часть населения все еще полагает, что источником проблем является интеграция с ЕС, а не российская агрессия". "Это эпоха постправды, когда аргументы не нужны... Сейчас СМИ настолько сильны, они заменяют армии Второй мировой войны, им нужные новые залпы, и если противник не может ответить, значит, мы победили", — подытожил эксперт.

 

Лента новостей
0