Облачность и небольшой дождь: синоптики о погоде на выходные в Латвии

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкЗакат на Балтийском море
Закат на Балтийском море - Sputnik Латвия
Подписаться
В предстоящие выходные в Латвии ожидается переменная облачность, а местами пройдет небольшой дождь, сообщают синоптики

РИГА, 31 мая — Sputnik. В пятницу в Латвии в основном пасмурная погода. В Латгалии в первой половине дня будет солнечно. Местами небольшой дождь. Ветер спокойный юго-западный, западный. Максимальная температура днем +12…+17 градусов, в юго-восточных районах до +21 градуса.

​В предстоящие выходные погода существенно не изменится: жителей Латвии ждет переменная облачность и небольшой дождь. В ночь на субботу в отдельных районах может образоваться туман. Температура днем +17…+21 градус, чуть прохладнее будет в прибрежных районах, где ожидается +13…+18 градусов. Ночью температура понизится до +9…+14 градусов.

Девушка под зонтом на улице Юра, станция Дзинтари - Sputnik Латвия
Дождь и заморозки: синоптики о погоде на неделю в Латвии
Дождей в этот уик-энд в Риге не ожидается, температура в субботу днем +20…+22 градуса, в воскресенье днем на пару градусов прохладнее: +17… +19 градусов.

В начале следующей недели над Латвией усилится влияние антициклона и на территорию страны зайдут теплые воздушные массы. Температура воздуха повысится до +27…+30 градусов. В начале недели местами возможны дожди, а к середине недели дожди ожидаются почти по всей территории страны. В отдельных районах возможны грозы.

​По словам синоптика Яниса Траллиса, прогноз GFS показывает, что пик жары в +30 градусов приходится на период с 5 по 12 июня. Заметное потепление латвийцы почувствуют уже в понедельник.

 

Лента новостей
0