Звезда НБА Карри надел майку с фамилией латвийского баскетболиста

© AFP 2023 / Jeff HahneСтивен Карри
Стивен Карри - Sputnik Латвия
Подписаться
Андрис Биедриньш накануне отпраздновал тридцатитрехлетие

РИГА, 3 апр — Sputnik. Один из лучших баскетболистов мира Стивен Карри на последний матч чемпионата НБА своей команды "Голден Стэйт Уорриорз" против "Денвер Наггетс" прибыл в майке с надписью на спине Biedrins.

Надо полагать, что Карри таким образом отдал дань уважения латвийскому баскетболисту Андрису Биедриньшу, который в период с 2004 по 2013 годы защищал цвета "воинов", а вчера отпраздновал тридцатитрехлетие. 

Сам Карри, отметивший на днях тридцатиоднолетие, появился в составе "Голден Стэйт" в 2009-м и на протяжении четырех сезонов бок о бок играл с Биедриньшем. Правда, основных успехов "воины" достигли уже после ухода латвийского центрового, став в 2015, 2017 и 2018 годами чемпионами НБА.

Футболка NBA - Sputnik Латвия
С уходом Порзингиса латвийская тематика для "Никс" больше не актуальна
Андрис Биедриньш оказался в НБА в 18 лет и на тот момент (сезон-2004/05) являлся самым молодым игроком лиги. Два первых сезона латвийский баскетболист по большей части сидел на скамейке запасных, но с приходом тренера Дона Нельсона получил место в стартовой пятерке. Статистика Андриса сразу пошла в гору, а летом 2008 года клуб подписал с игроков новый шестилетний контракт на сумму 63 миллиона долларов. И практически сразу после этого игра латвийца померкла, пока в 2013 году"Уорриорз" не обменял его в "Юту Джаз".

В новой команде Биедриньш сыграл всего шесть матчей, а в апреле 2014-го окончательно был отчислен из "Юты". На этом карьера подававшего большие надежды Биедриньша в 28 лет закончилась.

Лента новостей
0