В Южной Корее перепутали Балтию и Балканы

© Sputnik / Sergey MelkonovПрибалтика на карте Европы
Прибалтика на карте Европы - Sputnik Латвия
Подписаться
Посольству Латвии в Сеуле пришлось напоминать, что страна находится не на Балканах

РИГА, 22 мар — Sputnik. МИД Южной Кореи пришлось вносить изменения в официальный пресс-релиз, в котором Латвию переселили в Южную Европу, пишет Korea Times.

"До сих пор отсутствие дипломатических миссий Южной Кореи в Латвии, Литве и Эстонии в Балканском регионе вызывало трудности с предоставлением консульской помощи и услуг", — сообщалось в пресс-релизе.

Вы можете подумать, что это смешной розыгрыш, но на самом деле это работа профессионалов — Министерства иностранных дел Южной Кореи. До 19 марта этот отрывок был частью пресс-релиза МИД, пока посольство Латвии в Сеуле не напомнило, что эта страна находится не на Балканах, а в Балтии.

Как сообщил изданию некий иностранный дипломат, посол Латвии в Корее был в ярости.

Флаги Латвии - Sputnik Латвия
В Македонии перепутали флаги Латвии и Австрии: Пабрикс видит свою заслугу

Неизвестно, пришлось ли посольству объяснять МИД разницу между Балканским полуостровом и странами Балтии.

Пресс-релизы МИД ежедневно изучают иностранные дипломаты, так что ошибка министерства вызвала среди них немало веселья.

Эта ошибка обнаружилась сразу после нескольких промахов, которые совершил президент Южной Кореи Мун Джэин во время трехдневного тура по Азии. Сначала он использовал индонезийское приветствие во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом, а затем предложил тост на банкете организованном султаном Брунея Хассаналом Болкиахом, который строго соблюдает правила ислама и не пьет алкоголя.

 

Лента новостей
0