Расторгуев установил личный рекорд на чемпионате мира по биатлону

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Латвия
Подписаться
В субботу, 9 марта, в спринтерской 10-километровой гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде первенствовал безоговорочный лидер мирового сезона норвежец Йоханнес Бе

РИГА, 10 мар — Sputnik. Йоханнес Бе одержал победу даже несмотря на штрафной круг, заработанный в последней стрельбе. Настолько он хорош в этом сезоне по скорости, что никому не удается составить ему конкуренцию.

Занявшего второе место россиянина Александра Логинова, который обошелся без ошибок на огневых рубежах, Бе опередил на 13 секунд, а показавшего третий результат француза Кентена Фийона Майе – на 16.

Биатлон. Чемпионат Европы. Одиночная смешанная эстафета - Sputnik Латвия
Расторгуев не защитил титул и остался без медали
Лучший биатлонист Латвии Андрей Расторгуев первую стрельбу лежа прошел без ошибок и занимал шестое место. В "стойке" он допустил один промах, который отбросил его сразу на 13-ю позицию. К сожалению, Андрей потерял скорость на заключительном отрезке дистанции, и в итоге у него 14-е место с отставанием от Бе в 1 минуту 11 секунд. Чисто по дистанции Расторгуев уступил норвежцу минуту и одну секунду.

Тем не менее, показанный Расторгуевым результат является для него теперь новым ориентиром на чемпионатах мира. До этого выше 20-го места ему подниматься не удавалось.

Два других представителя Латвии - Робертс Слотиньш и Александр Патрюк - выглядели не столь убедительно. Первый получил два штрафных круга и занял 87-е место, второй с четырьмя промахами остался 91-м в конкуренции 103 участников.

Биатлон. ЧМ-2019 (Эстерсунд). Мужчины. Спринт 10 км

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 24.37,6 (1 штраф.круг).

2. Александр Логинов (Россия) +13,7 (0).

3. Кентен Фийон Майе (Франция) +16,5 (0).

14. Андрей Расторгуев (Латвия) +1.11,9 (1)...

87. Робертс Слотиньш (Латвия) +3.41,5 (2)...

91. Александр Патрюк (Латвия) +4.08,7 (4)...

Лента новостей
0