Премьер Кариньш: лучше бы Ушаков улицы чинил, а не бежал в Европарламент

© Sputnik / Sergey MelkonovНил Ушаков и Андрис Америкс фотографируются внутри Памятника Свободы
Нил Ушаков и Андрис Америкс фотографируются внутри Памятника Свободы - Sputnik Латвия
Подписаться
Кариньшу непонятно, какие интересы рижан Ушаков сможет лучше защищать в Европарламенте, особенно если учесть, сколько всего еще не сделано в Риге

РИГА, 27 фев — Sputnik. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") прокомментировал выдвижение мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие") на выборах в Европарламент в интервью телеканалу LNT.

"(Ушакову) было бы продуктивнее остаться здесь и починить дороги, а не фактически бежать из думы на другое рабочее место", — заявил премьер.

Кариньш считает, что на мотивации Ушакова можно спекулировать, но вот определить задачи, которые Рижская дума должна выполнить, не составляет труда.

"Мне, как и рижанам, непонятно, почему он хочет покинуть этот пост, когда очевидно есть дела, которые нужно сделать", - заметил премьер.

Нил Ушаков и Андрис Америкс - Sputnik Латвия
"Заграница нам поможет": соцсети о выдвижении Нила Ушакова в Европарламент

Кариньш, как бывший европарламентарий, не смог назвать ни одного интереса рижан, который Ушаков лучше представлял бы в Брюсселе.

Как уже писал Sputnik Латвия, партии "Согласие" и "Честь служить Риге", которые сейчас возглавляют Рижскую думу, выступят на выборах в Европарламент с общим списком, во главе которого будут стоять Нил Ушаков и Андрис Америкс.

В Европарламенте они намерены бороться за интересы рижан и всех латвийцев.

Ранее сам Ушаков сообщал, что список "Согласия" на выборах в Европарламент возглавит Вячеслав Домбровский.

Имени своего возможного преемника на посту мэра Риги Ушаков не назвал, но, по сведениям газеты Neatkarīgā, это может быть председатель думского комитета по социальным делам Байба Розентале.

Почему Америкс "не кинул" Ушакова>>

Лента новостей
0