Саночники Латвии прекрасно выступили на чемпионате Европы

© Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкЮрис Шицс (слева) и Андрис Шицс (Латвия) на финише командной эстафетной гонки
Юрис Шицс (слева) и Андрис Шицс (Латвия) на финише командной эстафетной гонки - Sputnik Латвия
В медальном зачете Латвия уступила только Германии

РИГА, 11 фев — Sputnik. Латвийская команда по санному спорту завершила чемпионат Европы — 2019 в немецком Оберхофе еще одним подиумом, которого добилась в эстафете.

Андрис Шицс и Юрис Шицс - Sputnik Латвия
Латвийские саночники заняли призовое место на домашнем этапе Кубка мира
Европейский чемпионат проходил в рамках восьмого этапа Кубка мира — 2018/19 и традиционно завершался командной эстафетой. Этот вид программы неожиданно выиграли итальянцы, опередившие признанных фаворитов и хозяев трассы немцев на 0,116 секунды. Третье место заняла латвийская команда в составе Элизы Цауце, Инарса Кивлиниекса, Андриса и Юриса Шицев.

Это была третья бронза сборной Латвии на этом чемпионате, первые две принесли в двойках — братья Шицы, а в одиночке — Кристерс Апарьйодс. В общекомандном зачете латвийцы заняли высокое четвертое место, а по числу завоеванных медалей сборная Латвии и вовсе оказалась второй, уступив только признанным лидерам в этом виде спорта — Германии.

Через две недели в Сочи пройдет заключительный этап Кубка мира — 2018/19.