Латвийские саночники заняли призовое место на домашнем этапе Кубка мира

© Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАндрис Шицс и Юрис Шицс
Андрис Шицс и Юрис Шицс - Sputnik Латвия
На проходящем в Сигулде шестом этапе Кубка мира по санному спорту латвийские спортсмены завоевали в субботу, 12 января, два призовых места

РИГА, 13 янв — Sputnik. Попасть в призеры латвийским спортсменам удалось в соревнованиях двоек, где Оскарс Гудрамовичс и Петерис Калниньш заняли второе место, а братья Андрис и Юрис Шицсы показали третий результат. Уступили они только немцам Тони Эггерту и Саше Бенекену.

Третий латвийский экипаж в составе Кристерс Путинс / Имантс Марцинкевич занял 12-е место. Стоит отметить, что в этом сезоне латвийские саночники впервые попали на подиум в этапах Кубка мира.

В женских соревнованиях победу одержала россиянка Татьяна Иванова, опередившая немку Натали Гейзенбергер и американку Саммер Бритчер. Из представительниц Латвии лучший результат – 5 место – показала Кендия Апарьйоде, которой до бронзы не хватило 0,028 секунды. Элиза Цауце стала седьмой, Улла Зирне показала 10-й результат.

Кубок мира-2018/19. 6-й этап (Сигулда, 12 января). Мужчины (двойки)

1. Тони Эггерт / Саша Бенекен (Германия) – 1.24,119.