И во втором матче в Корее сборная Латвии по хоккею добилась победы

С двумя победами в двух матчах Латвия претендует на первое место

РИГА, 7 фев — Sputnik. Сборная Латвии по хоккею продолжает успешное выступление на турнире Legacy Cup в южнокорейском Канныне и одержала сегодня вторую победу.

В первом матче турнира латвийские хоккеисты обыграли со счетом 6:2 хозяев льда, а теперь настала очередь сборной Японии.

Хоккей - Sputnik Латвия
В Корею сборную по хоккею вместо Хартли повезет Кулибаба
Сборная Латвии довольно быстро добилась значительного перевеса, забросив к 14-й минуте три шайбы. Отличились Эдмундс Аугсткалнс, Кристапс Якобсонс в большинстве и Эрик Жохов. Правда, в оставшееся до перерыва время соперник сумел дважды переиграть защищавшего ворота Яниса Аузиньша.

В начале второй двадцатиминутки японцы даже сравняли счет -3:3, и наставник сборной Латвии Валерий Кулибаба решил встряхнуть команду, заменив Аузиньша на Рихардса Цимерманиса, который неплохо с корейцами смотрелся вчера.

Эти перемены сделали свое дело, потому как ничейный результат продержался чуть больше минуты: Аугсткалнс снова вывел Латвию вперед, реализовав численный перевес. Еще через три минуты Рудольф Масловский увеличил счет до 5:3, а точку в матче в заключительном периоде поставил Эдгар Хомяков, отправивший шайбу в пустые ворота – 6:3.

Завтра последний день турнира, и сборная Латвии встретится с другим потенциальным претендентом на первое место – командой Казахстана.