Дзиеркалс второй раз в сезоне признается лучшим новичком недели в КХЛ

© Sputnik / Sergey MelkonovИгра регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" (Рига) - "Ак Барс"
Игра регулярного чемпионата КХЛ Динамо (Рига) - Ак Барс - Sputnik Латвия
Подписаться
Впервые латвийский хоккеист получил это звание по итогам 16-й недели регулярного чемпионата КХЛ

РИГА, 28 янв — Sputnik. Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков прошедшей 20-й недели регулярного чемпионата, и среди квартета лучших во второй раз за сезон лауреатом оказался рижский динамовец Мартиньш Дзиеркалс.

Двадцатиоднолетний латвийский нападающий признается лучшим новичком уже второй раз в этом сезоне. За прошедшую неделю он провел три матча, одержал в них с командой две победы, отметившись голом и передачей. В среднем за игру Дзиеркалс проводил на льду 14 минут, за которые еще нанес по воротам соперника шесть бросков и сам заблокировал три. В 38 матчах дебютного сезона в КХЛ Мартиньш набрал уже 12 (4+8) результативных баллов.

Хоккейная шайба - Sputnik Латвия
Хоккеист Дзиеркалс: нахожусь в черном списке латвийской федерации
В номинациях лучший вратарь победил двадцатилетний Илья Коновалов из ярославского "Локомотива", одержавший победы во всех трех матчах недели, оформивший два "сухаря" и пропустивший всего одну шайбу."Сухая" серия Коновалова в данный момент продолжается и составляет 149 минут 21 секунду.  

Лучшим защитником признан Виктор Сведберг из астанинского "Барыса". Шведский легионер казахстанского клуба завершил все матчи недели с положительным коэффициентом полезности при общем показателе (+6) и заблокировал шесть бросков.

Нападающим недели стал игрок владивостокского "Адмирала" Владимир Бутузов, который в трех матчах забросил пять шайб и отдал одну передачу.

Лента новостей
0