Экипаж Киберманиса завоевал бронзу в Санкт-Морице

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБобслей. Чемпионат Европы. Мужчины. Четверки
Бобслей. Чемпионат Европы. Мужчины. Четверки - Sputnik Латвия
Подписаться
Очередной победой немецкого пилота Франческо Фридриха завершился в швейцарском Санкт-Морице шестой по счету этап Кубка мира по бобслею

РИГА, 27 янв — Sputnik. Латвийскому квартету во главе с Оскарсом Киберманисом удалось отлично провести вторую попытку и вырвать бронзу.

В первой попытке Оскарс Киберманис и разгоняющие Матис Микнис, Янис Стренга, Лусис Хелвийс допустили ошибку в начале трассы, показав на финише только восьмое время. От лидера Фридриха латвийская четверка отставала на 0,36 секунды, от третьего места, которое сенсационно занимали бобслеисты Монако во главе с Руди Ринальди, команду Киберманиса отделяли 12 сотых.

Бобслей. Оскар Киберманис и Матисс Микнис - Sputnik Латвия
У Киберманиса – бронза этапа Кубка мира, Берзиньш и Спрингис стали чемпионами Европы
Куда лучше Оскарс с партнерами провел второй заезд, где разделил с Фридрихом стартовый рекорд (4,93 секунды), а по трассе уступил немцу 17 сотых. Но при этом латвийский экипаж оставил далеко позади всех остальных, кому уступал после первой попытки. Это позволило бобслеистам из Латвии занять общее третье место, а от второго (его занял Йоханнес Лохнер) отделили только две сотых.

Квартет из Монако остался в итоге четвертым вместе с россиянами (пилот Максим Андрианов).

Франческо Фридрих остается безоговорочным лидером сезона как в двойках, так и в четверках (1310 очков). На втором месте в зачете Кубка мира среди квартетов идет Лохнер (1237), третью строчку сохраняет Киберманис (1214).

Бобслей. КМ-2018/19. 6-й этап. Санкт-Мориц (27 января). Четверки

1. Германия (Франческо Фридрих) – 2.10,48.

2. Германия (Йоханнес Лохнер) – 2.10,99.

3. Латвия (Оскарс Киберманис) – 2.11,01.

4. Россия (Максим Андрианов) – 2.11,21.

4. Монако (Руди Ринальди) – 2,11,21...

Лента новостей
0