Въезд в Россию дорожает: во сколько обойдется виза гражданам и негражданам Латвии

© Sputnik / Максим БлиновСпасская башня Московского Кремля
Спасская башня Московского Кремля - Sputnik Латвия
Подписаться
С февраля 2019 года виза в Россию будет стоить дороже для всех, кроме граждан тех государств, с которыми у РФ заключены международные соглашения

РИГА, 26 янв — Sputnik. С 3 февраля 2019 года стоимость визы в Россию увеличиться, сообщает Консульский департамент МИД России.

На странице Консульского департамента МИД России в Facebook появилось сообщение о подорожании въездных виз в страну.

"3 февраля с.г. вступает в силу приказ МИД России от 17 декабря 2018 года № 24320 "Об утверждении Единой методики расчета ставок сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий", - говорится в сообщении.

Граница Белоруссии и России - Sputnik Латвия
Латвийцы смогут посещать Россию по белорусской визе

Теперь иностранным гражданам и лицам без гражданства российская однократная виза обойдется в 80 долларов США (70,14 евро), двукратная виза будет стоить 128 долларов США (122,22 евро), многократная виза - 240 долларов США (210,41 евро).

Сообщается также, что при срочном оформлении виз взимается двойной тариф.

"Граждане тех государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные соглашения, устанавливающие ставки визовых сборов (страны ЕС, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария, Япония, КНР), уплачивают сборы, оговоренные в соглашении", - информирует Консульский департамент российского МИД.

Стоит отметить, что страны ЕС указаны как государства, с которыми у РФ заключено международное соглашение. Это означает, что стоимость виз для латвийцев не изменится.

Лента новостей
0