Бень: РФ и Латвия все-таки в одной стране были, поле для сотрудничества есть

© Foto : из личного архива Евгения БеняПублицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень
Публицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень - Sputnik Латвия
Подписаться
Поле для сотрудничества России и Латвии – огромное, невзирая на санкции. А учитывая, как много там русскоязычных жителей, можно говорить об интенсивном культурном обмене, заявил публицист, политолог Евгений Бень
Бень: РФ и Латвия все-таки в одной стране были, поле для сотрудничества есть

Латвия заинтересована в сотрудничестве с РФ в сферах, где их ценности и интересы совпадают, заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, выступая 24 января во время ежегодных внешнеполитических дебатов в Сейме.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс - Sputnik Латвия
Ринкевичс призвал не верить тем, кто говорит о бизнесе с РФ: все пропало

"В последние месяц-полтора в Европе складывается довольно устойчивый тренд на сотрудничество с Россией по ряду направлений, несмотря на санкции и противоречия", - прокомментировал Бень слова Ринкевичса в беседе со Sputnik Латвия.

Он отметил, что Россия готова к конструктивным отношениям со всеми странами, в том числе и с Латвией, где проживает значительное число русскоязычных, - здесь возможен интенсивный культурный и научный обмен.

При этом Россия сохраняет жесткую позицию по вопросу попыток ряда стран переписать историю, осуждает оскорбление памяти о подвиге во время Великой Отечественной войны, дискредитацию памяти о Холокосте и так далее, заключил политолог.

 

Лента новостей
0