Аэропорт Рига станет комфортнее: между терминалами запустят траволатор

© Sputnik / Sergey MelkonovПассажиры на регистрации в аэропорту Рига
Пассажиры на регистрации в аэропорту Рига - Sputnik Латвия
Подписаться
Строительство движущейся дорожки для пассажиров в Рижском международном аэропорту обойдется более чем в миллион евро

РИГА, 13 янв — Sputnik. По информации Бюро по надзору за закупками, Международный аэропорт Рига построит траволатор для пассажиров, сообщает Grani.lv.

По словам представителя аэропорта Рига Лауры Карните, движущуюся дорожку для пассажиров планируется разместить между терминалами B и C.

В объявленной закупке Рижский аэропорт получил одно предложение на постройку движущейся дорожки. Договор на 1,198 миллиона евро заключен с фирмой SIA Belss.

Аэропорт Рига - Sputnik Латвия
В полет всей семьей: аэропорт Рига увеличил число бесплатных детских колясок

Аэропорт откликнулся на предложения пассажиров, которые выражали желание видеть такую дорожку в терминале воздушной гавани. Травалатор установят для удобства людей пожилого возраста, людей с особыми потребностями и семей с маленькими детьми.

Дорожку планируется построить до начала летнего сезона, в конце марта этого года.

Согласно информации на сайте Firmas.lv, фирма SIA Belss основана в 1994 году, ее основной капитал - 569  тысяч 200 евро. Владеет SIA Belss Талис Зиединьш.

В октябре прошлого года сообщалось, что Международный аэропорт Рига надеется увеличить объемы транспортировки грузов, благодаря строительству пятого перрона. Аэропорт искал подрядчика для исполнения заказа контракта на сумму 14,8 миллиона евро (без НДС).

Планировалось, что пятый перрон построят менее чем за полтора года.

Аэропорт Рига во втором квартале 2018 года стал вторым в Европе по темпам роста. За семь месяцев прошлого года аэропорт обслужил 3,99 млн пассажиров, что на 17,5% больше, чем за тот же период 2017 года.

Объем транспортированных через аэропорт грузов увеличился на 31% до 16 тысяч 300 тонн, а количество полетов выросло на 14,3% до 47 тысяч 800.

Лента новостей
0