В полет всей семьей: аэропорт Рига увеличил число бесплатных детских колясок

Подписаться
За последние шесть лет число младенцев, которые летают вместе с родителями, выросло почти на сорок процентов

РИГА, 23 ноя — Sputnik. Предпочтения путешественников меняются: все больше семей предпочитают летать вместе с маленькими детьми. Поэтому, чтобы позаботиться о комфорте детей и их родителей, с ноября этого года аэропорт Рига значительно расширил число бесплатных колясок, доступных как в зоне прилета, так и в зоне вылета, пишет la.lv.

Коляски размещают на пересечениях основных пассажирских потоков. К примеру, в зоне вылета их можно взять сразу после контроля безопасности, а в зоне прилета сразу у входа. На колясках значится логотип аэропорта, они предназначены для использования только в его терминалах.

Международный аэропорт Рига - Sputnik Латвия
Аэропорт Рига стал вторым в Европе по темпам роста

За первые десять месяцев этого года число младенцев, которые отправляются в полет вместе с родителями, по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на восемь процентов. За шесть лет с 2012 до 2017 год число маленьких пассажиров выросло на 39%.

"Учитывая эту тенденцию, а также то, что не все авиакомпании обеспечивают выдачу детских колясок у воздушного судна, теперь мы разместили в терминалах в общей сложности 35 детских колясок. Их родители малышей могут использовать бесплатно.

Надеемся, что это сделает начало или завершение путешествия приятнее и проще", - указала глава правления аэроорта Илона Лице.

Аэропорт просит родителей отнестись с пониманием к тем случаям, когда коляску удастся найти не сразу.

Девушка с детской коляской на берегу моря - Sputnik Латвия
Нестандартный багаж: матери не разрешили взять детскую коляску в автобус

"Может случиться, что прилетает или вылетает много рейсов сразу, и персоналу аэропорта еще не удалось вернуть использованные детские коляски на место", - объясняет глава клиентского сервиса аэропорта Сармите Ринмане.

Министерство благосостояния уже много раз присуждало аэропорту Рига звание самого дружественного для семей предприятия.

Международный аэропорт Рига - один из самых быстро развивающихся в Европе. Зимой из него осуществляются вылеты в более чем семидесяти направлениях, летом - более ста. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались более шести миллионов пассажиров - это 45% от общего числа пассажиров в странах Балтии.

Лента новостей
0