Концерт и фейерверк: рижан приглашают на набережную 11 ноября

© Sputnik / Sergey MelkonovРижане встречают Новый год на набережной
Рижане встречают Новый год на набережной - Sputnik Латвия
Подписаться
Рижан в новогоднюю ночь приглашают на концерт

РИГА, 31 дек — Sputnik. Большая концертная программа и праздничный фейерверк ждут рижан и гостей города вечером 31 декабря, сообщила представитель департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Индра Вилде, передает rus.tvnet.lv.

Рижан приглашают встретить Новый год на набережной 11 ноября. В девять часов вечера на набережной откроются места торговли, посетителей будет встречать ведущий вечера Валтер Краузе и диджей "[Ex] da Bass".

Премьер-министр Марис Кучинскис зажигает первую в Латвии смарт-елку, 2016 год - Sputnik Латвия
Поздравит Латвию с Новым годом, наберется сил и снова - в политику: планы Кучинскиса

Часом позже выступит Феликс Кигелис с группой, в 23 часа начнется концертная программа "Нонстоп диско вечеринка Старого Года". В сопровождении инструментальной группы под управлением Кристапа Криевкалнса выступят Янис Стибелис, Атис Иевиньш, Роберт Гобзиньш, Нормунд Пауниньш и Аннемария Моисея.

Праздничный фейерверк обеспечит компания "International Fireworks Design", музыкальное оформление подготовил солист группы Musiqq Марат Оглезнев. После фейерверка новогодний концерт продолжат группа "Бермудский двухугольник" и диджей "[Ex] da Bass".

Следить за общественным порядком на территории праздничного мероприятия будет муниципальная полиция Риги.

Программа празднования Нового года в Риге >>

Бесплатный транспорт

В праздничные дни 31 декабря и 1 января общественный транспорт в Риге будет бесплатным, а в новогоднюю ночь будут назначены дополнительные рейсы.

Термокружки и термосы одни из свмых популярных корпоративных подарков - Sputnik Латвия
Модные подарки: Новый год в стиле "эко"

В ночь на 1 января примерно с 20.00 до 04.00 будут организованы дополнительные рейсы по 3-му, 11-му, объединенному 12-му, 23-му и 26-му, 18-му, 24-му, 25-му, 37-му, 40-му, 50-му, 51-му и 53-му автобусным маршрутам, 1-му, 5-му, 7-му, 10-му и 11-му трамвайным маршрутам и 9-му, 14-му, 15-му, 17-му, 18-му, 22-му и 27-му троллейбусным маршрутам. С точным расписанием и маршрутами можно ознакомиться на домашней странице Rīgas saiksme.

Платные автостоянки Рижского самоуправления, обслуживаемые Rīgas satiksme, 31 декабря и 1 января будут бесплатными, за исключением подземной стоянки на ул. Кр. Валдемара, 5a.

Микроавтобусы и экспресс-бусы 31 декабря и 1 января будут курсировать по графику выходного дня, проезд в сине-белых маршрутках будет бесплатным.

Лента новостей
0