Раевский: Ушаков останется на посту мэра Риги до последнего

© из личного архива Филиппа РаевскогоПолитолог Филипп Раевский
Политолог Филипп Раевский - Sputnik Латвия
Подписаться
Нельзя ожидать, что Нил Ушаков сам уйдет в отставку, считает политолог Филипп Раевский
Раевский: Ушаков останется на посту мэра Риги до последнего

В интервью Sputnik Латвия политолог отметил, что Ушакову пока не предъявлено никаких обвинений и ситуация спокойная.

"Я не допускаю такой возможности, что он (Ушаков - ред.), пока не будет предъявлено каких-то серьезных обвинений, уйдет в отставку, потому что в его случае это может привести даже к возможному развалу коалиции или очень может повлиять на репутацию всей партии, потому что он председатель и символ партии "Согласие". И в этой ситуации это очень сильно бы подорвало репутацию "Согласия". Поэтому, я думаю, Ушаков останется на посту мэра до последнего момента", - сказал Раевский.

Мэр Риги Нил Ушаков - Sputnik Латвия
Для Ушакова Рига уже неактуальна – пора бежать в Европарламент
В ноябре Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало уголовный процесс в связи с закупками Rīgas satiksme низкопольных трамваев. По мнению следователей, там могла присутствовать коррупционная схема.

Задержано восемь человек - шестеро в Латвии и двое в Польше. Пять членов правления Rīgas satiksme ушли в отставку, а все закупки предприятия были приостановлены.

В KNAB сообщили, что к делу причастны должностные лица Рижской думы.

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис заявил, что дело Rīgas satiksme - плевок в лицо общества. Также он выразил мнение, что Нил Ушаков должен уйти в отставку.

Лента новостей
0