"Наивность" Куруца восхищает тренера "Бруклин Нетс"

© AP Photo / Adam HungerЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский баскетболист помог своему клубу одержать очередную победу в регулярном чемпионате НБА

РИГА, 17 дек - Sputnik. Два последних матча в регулярном чемпионате НБА латвийский баскетболист Родион Куруц неизменно начинал в стартовой пятерке "Бруклин Нетс". Главный тренер команды Кенни Аткинсонс не видит в этом ничего удивительного, пишет New York Post.

Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц в матче чемпионата НБА против Филадельфии - Sputnik Латвия
Рекордная "чертова дюжина" Куруца в НБА
"Его сильнейшая черта – это наивность. Он настолько прост и так безвинен, что выходит на площадку и начинает играть без всякого страха. А это нам и надо, - говорит Аткинсон, добавляя. - Самый большой вопрос сейчас в том, сможет ли Родион продолжать так играть на протяжении долгого времени, когда лига его узнает получше".

Прошедшей ночью Куруц во второй раз появился в стартовой пятерке "Нетс" (в игре против "Атланты Хоукс"). Поначалу игра у Родиона не заладилась, он смазал три броска, но постепенно вошел в ритм и в итоге за 28 с половиной минут, проведенных на площадке, набрал 11 очков, совершил шесть подборов и раздал четыре передачи (новый персональный рекорд латвийца в НБА). Отметился Куруц и тремя потерями, одну из которых уже назвали "пасом арбитру", который позже наверняка войдет в топ смешных и веселых эпизодов игровой недели.

Что касается итога матча, то "Бруклин" одержал победу со счетом 144:127, которая стала пятой кряду для команды и позволила вплотную приблизиться к зоне плей-офф на "Востоке". 
 

Лента новостей
0