Посольство России благодарит латвийцев за сочувствие керченской трагедии

© Sputnik / Sergey MelkonovПосольство России в Латвии
Посольство России в Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Жители Риги принесли цветы к стенам посольства России в Латвии в память о жертвах массового убийства в Керчи

РИГА, 19 окт — Sputnik. Посольство России в Латвии выразило соболезнования по поводу трагедии в Керчи и поблагодарило латвийцев за сочувствие.

"Посольство России в Латвии глубоко соболезнует и скорбит в связи с ужасной трагедией в Керчи, в результате которой погибли более 20 человек, десятки получили ранения. Выражаем признательность жителям Риги и Латвии за их сочувствие и теплые слова поддержки родственникам и близким пострадавших в этом страшном происшествии", - говорится на официальной странице посольства в Facebook.

Массовое убийство произошло накануне днем в керченском политехническом колледже. По версии следствия, учащийся четвертого курса Владислав Росляков подорвал в столовой самодельное взрывное устройство, а затем открыл стрельбу из ружья. Он поднялся на второй этаж, застрелил двоих преподавателей и покончил с собой в библиотеке.

На месте стрельбы погибли десять человек, еще 11 скончались позднее от ранений, несовместимых с жизнью. Среди погибших - пятеро взрослых сотрудников колледжа, остальные - дети и подростки.

В Крыму объявлен трехдневный траур. По всей России люди приносят цветы и свечи к спонтанным мемориалам жертв массового убийства в Керчи, за границей РФ - к стенам посольств и консульств. Цветы принесли также к стенам российского посольства в Риге.

 

Лента новостей
0