Латвия под вуалью: страну накроет очень густой туман

© REUTERS / Stoyan NenovЖенщина с ребенком в тумане
Женщина с ребенком в тумане - Sputnik Латвия
Подписаться
Синоптики предупреждают о том, что ночь со среды на четверг, с 10 на 11 октября, будет туманной

РИГА, 10 окт — Sputnik. Согласно предупреждению синоптиков, в ночь на четверг, 11 октября, Латвию накроет туман, сообщает Grani.lv.

Туман в основном будет наблюдаться на южной территории Латвии, местами он будет очень густой.

Температура воздуха опустится до +4...+11 градусов, но зато ветра почти не будет.

​В Риге в течение дня небо прояснится, а к ночи совершенно очистится от облаков. Температура воздуха в первой половине дня будет около +10 градусов, а после обеда поднимется до +15 градусов.

Ранее сообщалось, что к Латвии с юго-запада приближается теплый воздух и на текущей неделе, если погода будет оставаться солнечной, температура воздуха может достигнуть и +16..+21 градуса. Утром и ночью воздух будет охлаждаться до +4..+9 градусов, а в некоторые дни возможен туман.

Ожидается, что антициклон сохранится и на следующей неделе, поэтому существенных осадков, скорее всего, не будет и температура также может быть выше нормы.

Стоит отметить, что в этом году погода уже поставила первый температурный рекорд в Латвии. В день выборов в субботу, 6 октября, столбик термометра в Мерсрагсе поднялся до отметки +18,8 градуса. Но уже в воскресенье, 7 октября, Латвию пересек холодный атмосферный фронт, поэтому утро понедельника почти на всей территории страны было весьма прохладным.

Лента новостей
0