Сборная Чехии обыграла команду Латвии

© Sputnik / Ramil SitdikovИгроки сборной Чехии радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Чехии и России
Игроки сборной Чехии радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Чехии и России - Sputnik Латвия
Хоккеисты сборной Чехии по буллитам обыграли команду Латвии в матче чемпионата мира, который проходит в России.

РИГА, 8 мая — Sputnik. Матч соперников сборной России по группе А, состоявшийся в субботу в Москве, завершился победой сборной Чехии со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0), сообщает Р-Спорт.

В основное время матча в составе чехов дубль сделал Томаш Плеканец (4-я и 7-я минуты), еще одну шайбу забросил Михал Репик (59). У латвийцев шайбы на счету Робертса Букартса (36), Земгуса Гиргенсонса (49) и Микелиса Редлихса (58). Победу сборной Чехии в серии буллитов принес Лукаш Кашпар.

В следующем матче латвийская сборная встретится с командой России, а чехи сыграют со шведами. Оба матча пройдут 9 мая.

Это второе поражение команды Латвии на чемпионате мира. В первом матче турнира сборная Латвии проиграла команде Швеции в овертайме со счетом 1:2.