В шаге от победы: Остапенко вышла в финал теннисного турнира в Дохе

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкТеннис. Турнир "Кубок Кремля - 2015". Пятый день
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2015. Пятый день - Sputnik Латвия
В полуфинальном матче турнира в столице Катара 18-летняя представительница Латвии взяла верх над немкой Андреа Петкович.

РИГА, 27 фев — Sputnik. Представительница Латвии Елена Остапенко сумела пробиться в финал теннисного турнира в столице Катара Дохе. Призовой фонд соревнований превышает 2,5 миллиона долларов.

Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Теннисистка Остапенко пробилась в полуфинал турнира в Дохе
В полуфинальном матче 88-я ракетка мира Остапенко сразилась с немкой Андреа Петкович, которая занимает сейчас 27-е место в мировой классификации. При счете 7:5, 1:0 28-летняя Петкович отказалась от продолжения встречи, сославшись на травму, полученную в первом сете.

Соперницы провели на корте один час 15 минут. Это был первый очный поединок в карьере теннисисток.

В воскресном финале Остапенко поборется за победу в турнире с представительницей Испании Карлой Суарес-Наварро. Испанка, занимающая 11-ю строчку мировой классификации, обыграла в субботу в двух сетах третью ракетку мира польку Агнешку Радваньску — 6:2, 6:0.

Остапенко и Суарес-Наварро уже встречались на корте прошлогоднего Уимблдона, представительница Латвии тогда одержала победу над 27-летней испанкой. За профессиональную карьеру Остапенко выиграла восемь из 11 финалов, в которые ей удавалось пробиться.