Теннисистка Остапенко пробилась в полуфинал турнира в Дохе

© Wikipedia / robbiesaurusЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Нынешний турнир в столице Катара пока складывается для 18-летней представительницы Латвии исключительно удачно.

РИГА — 26 фев, Sputnik. Латвийская теннисистка Елена Остапенко в упорной борьбе победила представительницу Китая Чжэн Сайсай в четвертьфинальном матче турнира в Дохе. Призовой фонд турнира превышает 2,5 миллиона долларов.

Встреча, длившаяся более полутора часов, завершилась в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 в пользу Остапенко. Соперницы занимают примерно равные позиции в мировом рейтинге: латвийская теннисистка сейчас на 88-й строчке классификации, китаянка — 73-я.

После победы над китайской теннисисткой Остапенко заявила, что довольна своим успехом и готова побороться за победу в турнире.

Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Остапенко впервые в сезоне обыграла теннисистку из мировой десятки
"До начала турнира я должна была проходить квалификацию, но так как некоторые сеяные отказались от участия, место в основной сетке досталось мне. Победа в стартовом поединке придала мне уверенности и с каждым матчем моя игра улучшалась. Довольна тем, что смогла выйти в полуфинал столь престижных соревнований. Теперь у меня есть реальный шанс побороться за титул", — цитирует Остапенко сайт WTA.

Накануне Остапенко одержала победу над восьмой ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой, а в предыдущем раунде переиграла именитую россиянку Светлану Кузнецову.

За выход в финал представительнице Латвии предстоит сразиться с 28-летней немкой Андреа Петкович, которая сейчас занимает 27-е место в рейтинге WTA. Во втором полуфинале встретятся испанка Карла Суарес-Наварро и польская теннисистка Агнешка Радваньска.