Паром Tallink временно не будет ходить по маршруту Рига - Хельсинки

© Sputnik / Sergey MelkonovНовый паром компании Tallink, Romantika
Новый паром компании Tallink, Romantika - Sputnik Латвия
Подписаться
С учетом принятого в пятницу правительством Латвии решения о введении ограничений на путешествия и требованием десятидневного карантина для прибывающих в Латвию из Финляндии, компания Tallink Grupp приостанавливает действие маршрута Хельсинки - Рига

РИГА, 26 сен — Sputnik. Компания Tallink Grupp в пятницу, 25 сентября, приняла решение приостановить курсирование паромов по маршруту Хельсинки - Рига, пишет Err.ee.

Пассажирский паром Tallink - Sputnik Латвия
Tallink готовит новую волну увольнений сотрудников

Правительство Латвии в пятницу решило ввести ограничения на поездки для пассажиров, прибывающих из Финляндии, и добавило Финляндию в так называемый желтый список стран, так как в последние недели уровень инфицирования в Финляндии значительно вырос.

"Число пассажиров на маршруте Хельсинки - Рига сокращается с середины августа, но до сих пор оно было достаточно велико, чтобы мы могли продолжать оперировать маршрутом без каких-либо потерь. Однако в условиях объявленных ограничений мы не можем продолжать эксплуатацию маршрута в таком виде, потому что уже по весеннему опыту знаем, что как только будут введены ограничения на поездки, число пассажиров резко и сразу упадет. Поэтому мы находимся в ситуации, когда у нас нет другого выбора, кроме как приостановить работу этого популярного маршрута", – прокомментировал председатель правления Tallink Grupp Пааво Ныгене.

В соответствии с обновленным списком латвийского Центра профилактики и контроля заболеваний, с субботы самоизоляцию в Латвии нужно соблюдать после возвращения из всех европейских стран, кроме Ватикана, с которым прямого авиасообщения у Латвии нет. Последними в группу небезопасных стран вошли Финляндия, Кипр и Лихтенштейн.

Лента новостей
0