Компания Finnair прекращает полеты в страны Балтии

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Finnair
Самолет авиакомпании Finnair - Sputnik Латвия
Подписаться
В связи с коронавирусом финская компания Finnair отменяет все авиарейсы в страны Балтии, а также в Мадрид и Барселону

РИГА, 16 мар - Sputnik. С понедельника, 16 марта, финская компания Finnair перестанет летать в Вильнюс, а со вторника, 17 марта, в Таллин и Ригу, пишет BB.lv со ссылкой на пресс-секретаря Finnair Манти Вяэтайнен-Перейра.

В сутки авиакомпания Finnair обычно обслуживает семь рейсов в Таллин, один в Тарту и по три рейса в Ригу и Вильнюс.

Мартин Гаусс, председатель правления национального авиаперевозчика airBaltic на выставке Balttour 2019 - Sputnik Латвия
Если самолеты не летают: airBaltic продолжит сокращать работников

Вяэтайнен-Перейры подчеркнул, что полеты в страны Балтии отменяются из-за введенных властями ограничений. Все балтийские страны заявили о закрытии границ из-за нового вируса COVID-19.

Ранее сообщалось, что в субботу, 14 марта, на совместном заседании правительства и Совета по кризисному управлению решено было, что с 17 марта до 14 апреля на время чрезвычайной ситуации, связанной с распространением COVID-19, приостанавливаются все пассажирские перевозки воздушным, железнодорожным, морским и автобусным транспортом. Об этом заявил журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Министр сообщения Талис Линкайтс добавил, что пассажирские перевозки прекращаются с 00:00 17 марта, о чем информированы все перевозчики.

На странице международного аэропорта Рига уже появилось уведомление о том, что 17 марта в 00:00 часов прекращаются все международные перелеты. Пассажиров, которых затронуло это решение, просят обращаться к представителям своих авиакомпаний, а гражданам Латвии, которые застряли за границей, предлагают обращаться в МИД.

Лента новостей
0