Видео

"Дорога на Ялту": музыканты из пятнадцати стран исполнят военные песни на родных языках

Подписаться
В преддверии Дня Победы в Крыму пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту", на котором будут звучать песни военных лет на языках тех стран, откуда приехали участники; в полуфинал конкурса прошли представители 15 стран, в том числе и Латвии
В преддверии дня Победы в Крыму пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту", на котором будут звучать песни военных лет на языках тех стран, откуда приехали участники.
Фестиваль Дорога на Ялту: оркестр на удаленке и военные песни на разных языках - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2020
Видео
Фестиваль "Дорога на Ялту": оркестр на удаленке и военные песни на разных языках
Двадцать девятого апреля в Ялте состоится полуфинал конкурса. В него прошли представители пятнадцати стран: Австрии, Аргентины, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Польши, Португалии, США, Турции, Франции и Швеции. Победителей определит жюри, в которое входят известные российские и зарубежные музыканты, деятели культуры и искусства.
Первого мая в финале фестиваля конкурсанты выступят уже в дуэтах с российскими исполнителями. Общий призовой фонд конкурса в этом году составил 60 тысяч евро.
Музыканты также будут бороться за приз зрительских симпатий, который будет присужден по результатам онлайн-голосования на сайте https://doroganayaltu.ru. Оно уже идет и будет продолжаться вплоть до финала фестиваля. Его итоги организаторы объявят со сцены во время гала-концерта.
Лента новостей
0