Видео

Главред "Эха Москвы" передал президенту Украины письмо матери Вышинского

Подписаться
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал, как встретился в СИЗО с руководителем "РИА Новости Украина" Кириллом Вышинским

В письме матери Кирилла Вышинского в адрес президента Украины Владимира Зеленского не было просьб о помощи или освобождении, рассказал в интервью RT главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. По словам журналиста, он повез письмо в Киев по своей инициативе, добился встречи с помощником Зеленского и передал обращение. После этого Венедиктову предложили встретиться с Вышинским.

"Я его раньше никогда не видел и не знал - мы не были знакомы. У нас абсолютно разные политические воззрения. Когда я вошел, он очень удивился", - рассказал Венедиктов.

По словам журналиста, первое, что планирует сделать Вышинский на свободе, - увидеться с родными. "Первое, что он сделает, сказал, бросится к матери, жене и дочке. Первое, что я сделал, когда вышел оттуда, - позвонил его жене Ирине и рассказал ей об этом разговоре", - поделился Венедиктов.

Вышинскому в Киеве устроили провокацию, полиция отвернулась - видео - Sputnik Латвия
Видео
На видео попала провокация против Вышинского в Киеве: полиция отвернулась
Руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский свыше 400 дней находится в заключении по бездоказательному обвинению в государственной измене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Процесс против Вышинского затягивается, рассмотрение дела отложено до 15 июля. Москва неоднократно привлекала внимание к ситуации вокруг Вышинского. Президент РФ Владимир Путин называл беспрецедентным арест журналиста за его профессиональную деятельность. Более 250 журналистов из России и со всего мира подписали обращение к Зеленскому с призывом освободить Вышинского.

 

Лента новостей
0