Видео

Су-27 "помахал крылом" бомбардировщику США над Балтикой

Подписаться
Американские бомбардировщики В-52Н приблизились к российским границам со стороны Балтийского и Черного морей

Истребители Су-27 дежурных сил ПВО РФ поднялись в небо для идентификации воздушных целей, приближавшихся к границам России со стороны Балтийского и Черного морей. Летательные аппараты опознаны как американские бомбардировщики В-52Н. Смотрите на видео, как происходил перехват самолетов ВВС США.

Нарушения российских границ зафиксировано не было, российские самолеты выполнили перехват в соответствии с международными правилами, подчеркнуло Минобороны РФ.

Истребитель Су-27, архивное фото - Sputnik Латвия
Су-27 над Балтикой взял под конвой сразу два борта иностранной разведки
В последние месяцы значительно участились случаи появления иностранных военных самолетов в воздушном пространстве близ границ РФ. Так, на минувшей неделе истребитель Су-27 ВКС РФ идентифицировал над акваторией Балтийского моря сразу два борта-разведчика НАТО. Российский пилот не допустил нарушения воздушных границ РФ, сопровождая самолеты ВВС США RC-135 и ВВС Швеции "Гольфстрим" вплоть до их удаления от российского воздушного пространства.

Как отмечало Минобороны РФ, силами ВКС РФ в течение прошлого года было обнаружено и идентифицировано свыше 980 тысяч летательных аппаратов, из которых около трех тысяч оказались зарубежными боевыми самолетами, в том числе - бортами разведки.

Лента новостей
0