Теннисистка Севастова успешно стартовала на новом турнире в Москве

© AFP 2023 / FILIPPO MONTEFORTEЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире в Риме 17 мая 2018 года
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире в Риме 17 мая 2018 года - Sputnik Латвия
Первый российский профессиональный турнир WTA на открытом воздухе Moscow River Cup стартовал в понедельник на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча в Москве

РИГА, 25 июл — Sputnik. Посеянная под третьим номером латвийка Анастасия Севастова вышла во второй круг теннисного турнира Moscow River Cup.

За 1 час 48 минут Севастова справилась с француженкой Полин Пармантье, занимающей 70-е место в рейтинге, — 6:2, 3:6, 6:4, с которой ранее не встречалась. За это время уроженка Лиепаи реализовала шесть из восьми брейк-пойнтов, допустив одну двойную ошибку, Парментье удалось сделать пять брейков из 11 возможных и при этом она совершила три двойные ошибки. В первом сете спортсменки играли ровно до счета 2:2, после чего четыре гейма подряд взяла латвийка.

​Во втором сете француженка сделала два брейка, что и решило исход партии в ее пользу — 6:3. В решающем сете Анастасия повела 4:1, но позволила сопернице сделать два обратных брейка и сравнять счет — 4:4. Впрочем, после француженка не выиграла ни гейма: Анастасия взяла и ее подачу, и удержала собственную — 6:4.

​За выход в четвертьфинал Севастова поспорит с румынкой Ириной Барэ (WTA, 140).

Первый российский профессиональный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) на открытом воздухе Moscow River Cup стартовал в понедельник на кортах Национального теннисного центра (НТЦ) имени Хуана Антонио Самаранча в Москве. Призовой фонд турнира составляет более 625 тысяч долларов.