Латвийка Григорьева завоевала серебро на чемпионате Европы по борьбе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнастасия Григорьева (слева) во время поединка на соревнованиях по вольной борьбе, архивное фото
Анастасия Григорьева (слева) во время поединка на соревнованиях по вольной борьбе, архивное фото - Sputnik Латвия
Финальная схватка в категории до 60 кг накануне завершилась победой россиянки Любови Овчаровой

РИГА, 4 мая — Sputnik. Латвийский борец вольного стиля Анастасия Григорьева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе в сербском городе Нови-Сад.

В категории до 60 кг латвийка в финальной схватке уступила россиянке Любови Овчаровой со счетом 5:12. Бронзовые медали европейского чемпионата завоевали Татьяна Омельченко из Азербайджана и шведка Йоханна Маттссон.

Теннис. Гран-при Porsche 2017. Седьмой день - Sputnik Латвия
Теннисистка Остапенко выиграла второй турнир WTA в карьере
Для 21-летней российской спортсменки нынешний турнир стал дебютным.

"В психологическом плане этот поединок (финал) был самым сложным за весь день, хотя и в полуфинале у меня была соперница не хуже… Конечно, были небольшие сомнения, что получится выстрелить с первого раза. И я безумно рада, что все звезды сошлись", — заявила Овчарова после победы.

Уроженка Даугавпилса, 26-летняя Григорьева является неоднократным победителем и призером чемпионатов Европы, а также бронзовым медалистом чемпионата мира 2014 года в Ташкенте и Европейских игр в Баку в 2015 году. Несмотря на то, что прошлогодняя Олимпиада в Рио завершилась для Григорьевой неудачно — спортсменке не удалось выиграть схватку за выход в полуфинал турнира, по итогам 2016 года ее выдвигали на звание лучшей спортсменки Латвии.