Теннисистка Остапенко выиграла второй турнир WTA в карьере

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннис. Гран-при Porsche 2017. Седьмой день
Теннис. Гран-при Porsche 2017. Седьмой день - Sputnik Латвия
Латвийка уступила в первом же круге в одиночном разряде, но победила в парах вместе с американкой Ракель Атаво и завоевала второй титул на соревнованиях такого уровня

РИГА, 1 мая — Sputnik. Латвийка Елена Остапенко и американка Ракель Атаво победили в парном разряде на теннисном турнира в Штутгарте (Германия), сообщает агентство "Р-Спорт".

Атаво и Остапенко, посеянные под третьим номером, обыграли американку Эбигейл Спирс и Катарину Среботник из Словении (сильнейший дуэт турнира) в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Победа на турнире позволила латвийке подняться на две строчке в рейтинге парной игры и занять 46-е место.

Елена Остапенко - Sputnik Латвия
"Прорыв февраля" в женском теннисе: Елена Остапенко
Остапенко также выступала и в одиночном разряде. Пробившись через сито квалификации, она уступила в первом же круге американке Коко Вандевеге. Другая представительница Латвии Анастасия Севастова дошла до четвертьфинала, проиграв пятой ракетке мира Симоне Халеп из Румынии.

Победительницей турнира стала немка Лаура Зигемунд. В финальном матче она оказалась сильнее француженки Кристины Младенович — 6:1, 2:6, 7:6 (7:5). Призовой фонд турнира, относящегося к категории Premier, превышает 700 тысяч евро.

Месяц назад Остапенко дошла до финала одиночного разряда в американском Чарльстоне, где уступила россиянке Дарье Касаткиной. Лучшим достижением Елены в карьере является победа на юниорском Уимблдоне в 2014 году.