Предварительно - удобней: успейте проголосовать на ближайшем участке

© AFP 2023 / JANEK SKARZYNSKIЖители Латвии с флажками Латвии и ЕС.
Жители Латвии с флажками Латвии и ЕС. - Sputnik Латвия
Подписаться
В ходе предварительного голосования все участки будут работать несколько часов в день; проголосовать в эти дни можно на любом из них

РИГА, 22 мая — Sputnik. До выборов в Европарламент осталось четыре дня. Те, у кого в субботу, 25 мая, не будет возможности прийти на избирательные участки, могут проголосовать досрочно, сообщает ЦИК Латвии.

Как уже писал Sputnik Латвия, значительная часть избирателей еще не получили информационные письма о том, к какому участку приписаны.

В день выборов можно отдать свой голос только там, куда человек приписан, но предварительно можно проголосовать на любом удобном участке.

Важно помнить, что, если вы голосуете на другом участке, это может занять большее время, потому что во время голосования будет проведена процедура смены участка.

В ближайшие три дня все 954 избирательных участка в Латвии будут работать по несколько часов в день: 22 мая с 17:00 до 20:00, 23 мая с 9:00 до 12:00, 24 мая с 10:00 до 16:00.

Евро - Sputnik Латвия
Сколько платят депутатам Европарламента и чем они там занимаются

Для голосования необходим паспорт или ID-карта. Никаких отметок в паспорт на выборах в Европарламент ставить не будут, потому что учет избирателей будет обеспечен за счет регистра и списков участков.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ЦИК Латвии или по телефону 67814899.

Выборы в Европарламент пройдут в Латвии в субботу, 25 мая. Участки будут открыты с 7:00 до 20:00, но проголосовать можно только на том участке, к которому человек приписан.

Подробнее о выборах в Европарламент, программах кандидатов и предвыборной гонке в сюжете Sputnik>>

© Sputnik / Бокарева АннаПамятка избирателю
Предварительно - удобней: успейте проголосовать на ближайшем участке - Sputnik Латвия
Памятка избирателю
Лента новостей
0