Домбровский: нас ждет правительство невыполненных обещаний

© Sputnik / Sergey MelkonovКандидат в премьер-министры от партии "Согласие" Вячеслав Домбровский проголосовал на выборах
Кандидат в премьер-министры от партии Согласие Вячеслав Домбровский проголосовал на выборах - Sputnik Латвия
Подписаться
Вячеслав Домбровский раскритиковал правительственную декларацию и пообещал Латвии правительство "кинутых избирателей"

РИГА, 23 янв — Sputnik. В случае утверждения Сеймом кабинет министров Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") будет правительством "кинутых избирателей" и невыполненных обещаний, заявил депутат Вячеслав Домбровский ("Согласие") на Латвийском радио.

Сегодня в Сейме состоится голосование по утверждению нового правительства. Предполагается, что кабинет Кариньша получит поддержку 61 депутата.

Президент Латвии Раймондс Вейонис (слева) и Кришьянис Кариньш - Sputnik Латвия
"Кабмин еще не утвердили, а все уже по-старому": депутат KPV ответила Кариньшу

Домбровский не стал прогнозировать, как долго продержится правительство Кариньша, но заявил, что дело закончится очередным разочарованием. По его словам, он надеется, что правительство "распадется достаточно быстро, чтобы не доставить слишком большой боли избирателям", но хочет напомнить, что "нет ничего более постоянного, чем временное".

Также Домбровский раскритиковал правительственную декларацию, отметив, что раздел о развитии экономики студент третьего курса мог бы написать лучше, а некоторые пункты противоречат друг другу: например, в одном из них говорится об отмене компонента обязательной закупки, в другом - об увеличении использования возобновляемой энергии.

"Они вообще не понимают, о чем говорят", - так прокомментировал Домбровский обещания правительства.

В то же время он считает, что оценивать сейчас обещания нет смысла - нужно смотреть на реально сделанные дела.

Ранее о том, что вошедшие в коалицию партии не выполнят обещаний, данных избирателям во время предвыборной кампании, заявил действующий премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Лента новостей
0